Mercredi 19 au Mardi 25 juin

Vice-versa 2

de Kelsey Mann

Hors du temps

de Olivier Assayas

The bikeriders

de Jeff Nichols

Elle & lui & le reste du monde

de Emmanuelle Belohradsky

Maria

de Jessica Palud

Mon milieu

de Milo Chiarini

Natura

de Mickael Perret

Nomad

de Patrick Tam

Nouveau monde

de Vincent Cappello

Six pieds sur Terre

de Karim Bensalah

Survivre

de Frederic Jardin

The summer with Carmen

de Zacharias Mavroeidis

Ghost : Rite here rite now

de Alex Ross Perry

Le vampire noir

de Román Viñoly Barreto

Que la bête meure

de Román Viñoly Barreto

Un meurtre pour rien

de Fernando Ayala

Mercredi 26 juin au Mardi 2 juillet

La famille Hennedricks

de Laurence Arné

Le comte de Monte-Cristo

de Matthieu Delaporte et Alexandre De la Patellière

Sans un bruit : jour 1

de Michael Sarnoski

Kinds of kindness

de Yorgos Lanthimos

Camping du lac

de Eléonore Saintagnan

In water

de Hong Sangsoo

Joan Baez : I am a noise

de Maeve O'Boyle et Miri Navasky et Karen O'Connor

Le moine et le fusil

de Pawo Choyning Dorji

León

de Andi Nachon et Papu Curotto

Les pistolets en plastique

de Jean-Christophe Meurisse

Vas-tu renoncer ?

de Pascale Bodet

Mercredi 3 au Mardi 9 juillet

Pourquoi tu souris ?

de Christine Paillard et Chad Chenouga

El profesor

de Benjamin Naishtat et Maria Alché

Elyas

de Florent-Emilio Siri

La récréation de juillet

de Pablo Cotten et Joseph Rozé

Les fantômes

de Jonathan Millet

Little Jaffna

de Lawrence Valin

Matria

de Alvaro Gago

Pompo the cinephile

de Takayuki Hirao

The human surge 3

de Eduardo Williams

Typhoon club

de Shinji Sômai

We are zombies

de François Simard et Yoann-Karl Whissell et Anouk Whissell

Zak & Wowo, la légende de Lendarys

de Philippe Duchêne et Jean-Baptiste Cuvelier

Mercredi 10 au Mardi 16 juillet

Moi, moche et méchant 4

de Patrick Delage et Chris Renaud

Le larbin

de Alexandre Charlot et Franck Magnier

Le médium

de Emmanuel Laskar

Les gens d'à côté

de André Téchiné

To the moon

de Greg Berlanti

Here

de Bas Devos

L'Arbre à contes

de Rashin Kheyrieh et Mohammad-Reza Abedi et Alla Vartanyan

Longlegs

de Osgood Perkins II

Only the River Flows

de Shujun Wei

Sons

de Gustav Möller

Indian 2

de S. Shankar

L'aventurière

de Alberto Gout

Victimes du péché

de Emilio Fernandez