Le magazine tv local & digital
Grenoble
Pays Voironnais
Nord-Isère
Aix-les-bains
Chambery
Annecy
Vallée de l'Arve
Accueil
Programme TV
Sorties
Infos pratiques
Cinéma
Promovilles
le magazine
Télécharger
.pdf
Contactez-nous
Espace Pros
Programme TV
Le 19 Avril 2024
Votre flux de réception :
Fibre
En ce moment
Soirée
Demain
Dans 2 jours
Dans 3 jours
Dans 4 jours
Dans 5 jours
06.00
Léo Mattei, Brigade des mineurs - Délit de naissan...
Série
Avec Jean-Luc Reichmann
06.55
Cherif - Otages
Série
Avec Abdelhafid Metalsi
08.00
Cherif - Que justice soit faite...
Série
09.05
Tropiques criminels - Balata
Série
Avec Sonia Rolland
10.05
Magnum - Oiseau de mauvais augure
Série
Avec Jay Hernandez
10.55
Ransom - La jeune fille du train
Série
Avec Luke Roberts
11.40
S.W.A.T - Trafic inhumain
Série
Avec Shemar Moore
12.30
Unforgettable - Jeu de construction
Série
Avec Poppy Montgomery (Carrie Wells)
13.25
Léo Mattei, Brigade des mineurs - L'emprise du mal...
Série
Avec Jean-Luc Reichmann
14.25
Léo Mattei, Brigade des mineurs - L'emprise du mal...
Série
Avec Jean-Luc Reichmann
15.20
Tropiques criminels - Le diamant
Série
Avec Sonia Rolland
16.15
Magnum - Le bon, la brute et le ripou
Série
Avec Jay Hernandez
17.00
Ransom - L'artiste
Série
Avec Luke Roberts
17.45
S.W.A.T - Le découpeur
Série
Avec Shemar Moore
18.30
Unforgettable - Frères d'infortune
Série
Avec Poppy Montgomery (Carrie Wells)
19.15
Unforgettable - Appels personnels
Série
Avec Poppy Montgomery (Carrie Wells)
20.05
Magnum - Les démons de minuit
Série
Avec Jay Hernandez
21.00
Knok - Épisode 3
Série
Avec Sylvie Testud
21.55
Knok - Épisode 4
Série
Avec Sylvie Testud
22.50
New York, unité spéciale - Souvenirs d'un été loin...
Série
Avec Mariska Hargitay
23.40
New York, unité spéciale - Ondes de choc
Série
Avec Mariska Hargitay
00.25
Grace - Mortellement simple
Série
Avec John Simm
02.10
Commissaire Magellan - Roman noir
Série
03.50
Tropiques criminels - La Cherry
Série
Avec Sonia Rolland
05.25
Tropiques criminels - Forêt de reculée
Série
Avec Sonia Rolland
06.25
Les filles d'à côté - La gagnante
Série
Avec Cécile Auclert (Fanny)
06.50
Les filles d'à côté - Les parallèles se rencontren...
Série
Avec Cécile Auclert (Fanny)
07.20
Les filles d'à côté - Soupçons
Série
Avec Cécile Auclert (Fanny)
07.50
Les filles d'à côté - Blocage
Série
Avec Cécile Auclert (Fanny)
08.15
Les filles d'à côté - Trois nourrices pour un bébé
Série
Avec Cécile Auclert (Fanny)
08.45
Les filles d'à côté - Du muscle
Série
Avec Cécile Auclert (Fanny)
09.15
Sous le soleil - Duel au soleil
Série
Avec Adeline Blondieau
10.10
Sous le soleil - L'une ou l'autre
Série
Avec Adeline Blondieau
11.10
Sous le soleil - Rivalité
Série
Avec Adeline Blondieau
12.10
Sous le soleil - Le choix de Victoria
Série
Avec Adeline Blondieau
13.15
Beverly Hills - Retrouvailles
Série
Avec Jennie Garth
14.00
Beverly Hills - Un mariage réussi
Série
Avec Jennie Garth
14.50
Beverly Hills - Le dernier acte
Série
Avec Jennie Garth
15.40
Beverly Hills - Le grand pardon
Série
Avec Jennie Garth
16.30
Beverly Hills - Crémaillère
Série
Avec Jennie Garth
17.20
Beverly Hills - Soirée d'Halloween
Série
Avec Jennie Garth
18.15
Lois et Clark : les nouvelles aventures de Superma...
Série
Avec Lane Smith
19.05
Lois et Clark : les nouvelles aventures de Superma...
Série
Avec Lane Smith
19.55
Lois et Clark : les nouvelles aventures de Superma...
Série
Avec Lane Smith
20.55
X-Files : Aux frontières du réel - Vienen
Série
Avec Gillian Anderson (agent spécial Dana Scully)
21.40
X-Files : Aux frontières du réel - Seul
Série
Avec Gillian Anderson (agent spécial Dana Scully)
22.25
X-Files : Aux frontières du réel - Confiance
Série
Avec Gillian Anderson (agent spécial Dana Scully)
23.15
X-Files : Aux frontières du réel - Empédocle
Série
Avec Gillian Anderson (agent spécial Dana Scully)
00.00
X-Files : Aux frontières du réel - Espérance
Série
Avec Gillian Anderson (agent spécial Dana Scully)
00.50
X-Files : Aux frontières du réel - Renaissances
Série
Avec Gillian Anderson (agent spécial Dana Scully)
01.35
La croisière foll'amour - La ballade d'Estrella
Série
Avec Babsie Steger
02.00
La croisière foll'amour - L'amour muet
Série
Avec Babsie Steger
02.25
La croisière foll'amour - Déliria
Série
Avec Babsie Steger
03.10
Les filles d'à côté - La foulure
Série
Avec Cécile Auclert (Fanny)
03.35
Les filles d'à côté - Mauvaise humeur
Série
Avec Cécile Auclert (Fanny)
04.00
Les filles d'à côté - Le rival
Série
Avec Cécile Auclert (Fanny)
04.25
Les filles d'à côté - La tombola
Série
Avec Cécile Auclert (Fanny)
04.45
Les filles d'à côté - Cocooning
Série
Avec Cécile Auclert
05.10
Les filles d'à côté - Compensations
Série
Avec Cécile Auclert (Fanny)
05.40
Les filles d'à côté - Damnation
Série
Avec Cécile Auclert (Fanny)
07.00
L'épervier - Épisode 1
Série
Avec Fanny Valette
07.50
2 Fast 2 Furious
Film
Avec Paul Walker (Brian O'Conner)
09.35
Fury
Film
Avec Brad Pitt (Wardaddy)
11.50
La rivière de la mort
Film
Avec Michael Dudikoff (John Hamilton)
13.30
Ciné ou canap ?
Magazine
13.40
47 Ronin
Film
Avec Keanu Reeves (Kaï)
15.35
Time Out
Film
Avec Amanda Seyfried (Sylvia Weis)
17.20
Coup de force à Berlin
Film
Avec Ken Clark (Dick Hallam)
18.50
Ciné ou canap ?
Magazine
19.00
Arrivederci amore, ciao
Film
Avec Alessio Boni (Giorgio)
20.50
L'un des nôtres
Film
22.40
Le prix du sang
Téléfilm
Avec Steven Seagal
00.20
Barbe Bleue
Film
Avec Richard Burton (Kurt Von Sepper)
02.10
Programmes de la nuit
Autre
06.00
Football : FC Barcelone / PSG - Champions League. ...
Sport
08.00
Maxi Ligue 2
Magazine
08.45
Ça se passe NBA
Magazine
09.15
Basket-Ball : NBA - Play-In.
Sport
11.00
Basket-Ball : NBA - Play-In.
Sport
12.45
NBA Extra
Magazine
13.30
Ça se passe sur BeIN Sports
Magazine
13.55
Football : Olympiakos / Nantes - Youth League. Dem...
Sport
16.00
Salon VIP UCL
Magazine
16.45
Ça se passe sur BeIN Sports
Magazine
17.00
Football : FC Barcelone / PSG - Champions League. ...
Sport
19.00
Football : Football Show
Sport
20.00
Be United - Saint-Étienne.
Magazine
20.30
Ça se passe sur BeIN Sports
Magazine
20.40
Football : Cagliari / Juventus Turin - Serie A. 33...
Sport
22.45
Label Boxe
Magazine
23.45
Le Grand Zap US
Magazine
00.15
NBA Extra
Magazine
01.00
Basket-Ball : NBA - Play-In.
Sport
03.30
Basket-Ball : NBA - Play-In.
Sport
06.00
Football : Bayern Munich / Arsenal - Champions Lea...
Sport
08.00
Salon VIP UCL
Magazine
08.45
Club beIN Europe : Grand format
Magazine
09.15
Ça se passe sur BeIN Sports
Magazine
09.30
Le Grand Zap US
Magazine
10.00
Rugby à XIII : Roosters / Storm - NRL. 7e journée.
Sport
11.55
Rugby à XIII : Eels / Dolphins - NRL. 7e journée.
Sport
14.00
Football : Manchester City / Real Madrid - Champio...
Sport
16.00
Baseball : Tampa Bay / L.A Angels - MLB.
Sport
18.00
Ça se passe sur BeIN Sports
Magazine
18.20
Football : Genoa / Lazio Rome - Serie A. 33e journ...
Sport
20.30
Ça se passe sur BeIN Sports
Magazine
20.55
Football : Athletic Bilbao / Grenade - Liga. 32e j...
Sport
23.00
Football : FC Barcelone / PSG - Champions League. ...
Sport
01.00
Football Show
Magazine
02.00
Football : Manchester City / Real Madrid - Champio...
Sport
04.00
Label Boxe
Magazine
05.00
BeUnited - Saint-Étienne.
Magazine
05.30
Ça se passe sur BeIN Sports
Magazine