Le magazine tv local & digital
Grenoble
Pays Voironnais
Nord-Isère
Aix-les-bains
Chambery
Annecy
Vallée de l'Arve
Accueil
Programme TV
Sorties
Infos pratiques
Cinéma
Promovilles
le magazine
Télécharger
.pdf
Contactez-nous
Espace Pros
Programme TV
Le 1 Avril 2024
Votre flux de réception :
Fibre
En ce moment
Soirée
Demain
Dans 2 jours
Dans 3 jours
Dans 4 jours
Dans 5 jours
06.00
TFou
Jeunesse
06.55
Bonjour ! La matinale TF1
Magazine
09.35
Téléshopping
Magazine
10.30
Amour, gloire et beauté
Série
11.00
Les feux de l'amour
Série
11.45
Petits plats en équilibre
Programme court
11.50
Les 12 coups de midi
Jeu
12.55
Petits plats en équilibre
Programme court
13.00
JT 13h
Information
13.40
Météo
Information
13.45
Plus belle la vie, encore plus belle
Série
14.15
Camping Paradis - Réunions de familles (Partie 1)
Série
Avec Laurent Ournac
15.10
Camping Paradis - Réunions de familles (Partie 2)
Série
Avec Laurent Ournac
16.10
Camping Paradis - Miss Camping (Partie 1)
Série
Avec Laurent Ournac
17.00
Camping Paradis - Miss Camping (Partie 2)
Série
Avec Laurent Ournac
18.00
Familles nombreuses : la vie en XXL
Émission
18.40
Ici tout commence
Série
19.10
Demain nous appartient
Série
19.55
Météo
Information
20.00
JT 20h
Information
20.45
Loto
Jeu
20.50
Météo
Information
21.00
C'est Canteloup
Émission
21.10
Le négociateur - Jamais sans mes vaches
Série
Avec François-Xavier Demaison
22.10
Le négociateur - Compétition à haut risque
Série
Avec François-Xavier Demaison
23.05
New York, unité spéciale - Le cadeau de Noël
Série
Avec Mariska Hargitay
00.00
New York Unité Spéciale - Le livre d'Esther
Série
Avec Mariska Hargitay
00.50
New York Unité Spéciale - Justicier en herbe
Série
Avec Mariska Hargitay (inspecteur Olivia Benson)
01.40
New York Unité Spéciale - Quelqu'un de bien
Série
Avec Mariska Hargitay
02.20
Programmes de nuit
Autre
06.00
Le 6 h 00 info
Information
06.30
Télématin
Magazine
09.30
La maison des Maternelles
Magazine
10.00
La maison des Maternelles à votre service
Magazine
10.50
Chacun son tour
Jeu
11.20
Chacun son tour
Jeu
12.00
Tout le monde veut prendre sa place
Jeu
12.55
Météo climat
Information
13.00
Journal de 13 h
Information
13.40
Météo climat
Information
13.45
La p'tite librairie
Magazine
13.55
Ça commence aujourd'hui
Magazine
15.00
Ça commence aujourd'hui
Magazine
16.10
Affaire conclue
Magazine
17.00
Affaire conclue
Magazine
17.55
Affaire conclue, la vie des objets
Magazine
18.00
Tout le monde a son mot à dire
Jeu
18.40
N'oubliez pas les paroles
Jeu
19.10
N'oubliez pas les paroles
Jeu
19.50
Météo climat
Information
20.00
Journal 20 h 00
Information
20.40
Météo climat
Information
20.50
Un si grand soleil
Série
21.10
Meurtres au paradis - Carton plein
Série
Avec Hayley Mills
22.10
Meurtres au paradis - Sortie de route
Série
Avec Juliet Cowan
23.10
Meurtres au paradis - La lettre à Élise
Série
00.15
Grand Palais - Épisode 4
Série
00.45
Grand Palais - Épisode 5
Série
01.15
Grand Palais - Épisode 6
Série
01.45
Ça commence aujourd'hui
Magazine
02.05
Affaire conclue
Magazine
03.25
Affaire conclue
Magazine
04.15
La civilisation des arbres - Bambou le végétal du ...
Documentaire
04.25
Pays et marchés du monde - République Dominicaine-...
Documentaire
04.30
Pays et marchés du monde - Polynésie-Huahine-Papee...
Documentaire
04.35
Tout le monde veut prendre sa place
Jeu
05.30
Un si grand soleil
Série
06.00
Okoo
Jeunesse
08.35
Okoo Vacances
Jeunesse
11.15
Outremer.lemag
Magazine
11.45
Météo
Information
11.50
Outremer.l'info
Magazine
12.00
Le journal des solutions
Magazine
12.20
Météo régionale
Information
12.25
Ici 12/13
Information
12.55
Météo à la carte
Magazine
13.55
Météo à la carte, la suite
Magazine
14.30
La femme du boulanger
Film
Avec Raimu (Aimable Castanier)
16.45
Duels en familles : Le match des Régions
Jeu
17.25
Slam
Jeu
18.10
Questions pour un champion
Jeu
19.05
Météo régionale
Information
19.15
Ici 19/20
Information
20.00
Tout le sport
Magazine
20.20
Météo climat
Magazine
20.30
Météo régionale
Information
20.40
Aux jeux, citoyens !
Magazine
21.10
Le retour du héros
Film
22.40
Météo
Information
22.45
La ligne bleue - Renouer le fil de la soie
Documentaire
23.40
Outremer.ledoc - Loïc Léry, du flingue au stylo
Documentaire
00.30
La ligne bleue - La pile, mon village nucléaire
Documentaire
01.30
Le grand concert de la Francophonie - La Superfran...
Spectacle
03.15
Cuisine ouverte
Magazine
03.45
Les Matinales
Magazine
04.10
Duels en familles : Le match des Régions
Jeu
04.45
Slam
Jeu
05.20
Questions pour un champion
Jeu
06.25
En aparté - Best of
Émission
07.00
Happy Valley - Saison 3 - Épisode 3
Série
Avec Sarah Lancashire
08.00
La boite à questions best of
Émission
08.05
Ninja Turtles - Teenage Years
Film
09.45
Ant-Man et la Guêpe : Quantumania
Film
11.45
Transformers : Rise of the Beasts
Film
13.50
En eaux très troubles
Film
15.40
Indiana Jones et le cadran de la destinée
Film
18.15
Clique
Magazine
19.00
En aparté - Best of
Émission
19.35
Tchi tcha best of
Magazine
19.45
Clique
Magazine
20.30
La boîte à questions
Émission
20.35
En aparté - Benjamin Biolay
Émission
21.10
La fièvre - Overton
Série
Avec Nina Meurisse
22.00
Hot ones - Ana Girardot
Émission
22.35
Trigger point - Saison 2 - Épisode 5
Série
Avec Vicky McClure
23.20
Trigger point - Saison 2 - Épisode 6
Série
Avec Vicky McClure
00.05
Late sport 360
Magazine
01.05
Le livre des solutions
Film
02.45
Inoubliables, nos chers grands-parents - Michel Ha...
Émission
03.25
Surprises
Émission
03.40
Le cercle
Magazine
04.25
66-5 - Épisode 5
Série
Avec Alice Isaaz
05.20
66-5 - Épisode 6
Série
Avec Alice Isaaz
06.15
Cuisines des terroirs - La Sarre - Allemagne
Documentaire
06.50
ARTE Journal junior
Information
06.55
360° Reportage - Colombie, les fous volants de l'A...
Émission
07.50
Invitation au voyage
Magazine
08.35
Invitation au voyage
Magazine
09.25
Vatican - La cité qui voulait devenir éternelle
Documentaire
10.55
Le nord du Vietnam et ses montagnes
Documentaire
11.40
Le sud du Vietnam au fil de l'eau
Documentaire
12.25
Le Japon sauvage - Les animaux du froid
Documentaire
13.35
La Bible
Film
Avec Michael Parks (Adam)
16.40
Devenir lion - Gagner sa place
Documentaire
17.25
Invitation au voyage
Magazine
18.10
Invitation au voyage
Magazine
18.55
Devenir lion - Protéger son groupe
Documentaire
19.45
ARTE Journal
Information
20.05
28 minutes
Magazine
20.50
Le dessous des cartes - L'essentiel
Magazine
20.55
Morituri
Film
Avec Marlon Brando (Robert Crain)
22.55
Marlon Brando - Un acteur nommé désir
Documentaire
00.30
Marlon Brando - Polynésie, la paix retrouvée
Documentaire
01.20
Charité - Berlin, 1943-1945 - Épisode 2
Série
02.10
Charité - Berlin, 1943-1945 - Épisode 3
Série
03.00
Charité - Berlin, 1943-1945 - Épisode 4
Série
05.00
Charité - Berlin, 1943-1945 - Épisode 5
Série