Mercredi 17 au Mardi 23 avril

Civil war

de Alex Garland

Ici et là-bas

de Ludovic Bernard

Monkey man

de Dev Patel

Amal, un esprit libre

de Jawad Rhalib

Borgo

de Stéphane Demoustier

Hopeless

de Kim Chang-hoon

Jouj

de Rabii Chajid

Knit's island, L'île sans fin

de Quentin L'helgoualc'h et Guilhem Causse et Ekiem Barbier

L'île

de Damien Manivel

L'homme aux mille visages

de Sonia Kronlund

LaRoy

de Shane Atkinson

Marin des montagnes

de Karim Ainouz

Matria

de Alvaro Gago

Orso

de Bruno Mercier

Resilient man

de Stéphane Carrel

Riddle of fire

de Weston Razooli

Spy x Family code : white

de Kazuhiro Furuhashi

When Evil Lurks

de Demián Rugna

Zaman dark

de Christophe Karabache

Mercredi 24 au Mardi 30 avril

Back to black

de Sam Taylor-Johnson

Frères

de Olivier Casas

Challengers

de Luca Guadagnino

N'avoue jamais

de Ivan Calbérac

Bushman

de David Schickele

Citadel

de Bruno Mercier

Indivision

de Leila Kilani

L'échappée

de Anthony Chen

Le brame de la licorne

de Arnaud Romet

Le déserteur

de Dani Rosenberg

Le mangeur d'âmes

de Alexandre Bustillo et Julien Maury

Les vieux

de Claus Drexel

Notre monde

de Luàna Bajrami

Occupied city

de Steve McQueen

Première affaire

de Victoria Musiedlak

Que notre joie demeure

de Cheyenne Carron

Salem

de Jean-Bernard Marlin

Sky dome 2123

de Tibor Banoczki et Sarolta Szabo

Un jeune chaman

de Lkhagvadulam Purev-Ochir

Mercredi 1 au Mardi 7 mai

The fall guy

de David Leitch

Jusqu'au bout du monde

de Viggo Mortensen

Le tableau volé

de Pascal Bonitzer

Border line

de Alejandro Rojas et Juan Sebastian Vasquez

L'ombre du feu

de Shinya Tsukamoto

La fleur de Buriti

de João Salaviza et Renée Nader Messora

Le silence de Sibel

de Aly Yeganeh

Les cartes du mal

de Anna Halberg et Spenser Cohen

Même si tu vas sur la Lune

de Laurent Rodriguez

Petites mains

de Nessim Chikhaoui

Sons

de Gustav Möller

Une affaire de principe

de Antoine Raimbault

Crépuscule

de György Fehér

Mercredi 8 au Mardi 14 mai

Blue & Compagnie

de John Krasinski

L'esprit Coubertin

de Jérémie Sein

Neuilly-Poissy

de Grégory Boutboul

Un homme en fuite

de Baptiste Debraux

Blaga's lessons

de Stephan Komandarev

Comme un lundi

de Ryo Takebayashi

Foudre

de Carmen Jaquier

Jeunesse, mon amour

de Léo Fontaine

La mémoire éternelle

de Maite Alberdi

La vie selon Ann

de Joanna Arnow

Mon pire ennemi

de Mehran Tamadon

Super lion

de Rasmus A. Sivertsen

Un jour fille

de Jean-Claude Monod

Wake Up

de Yoann-Karl Whissell et François Simard et Anouk Whissell